• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МИД КР и КНР обсудили вопрос либерализации визового режима между двумя странами

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Циндао (Китайская Народная Республика) состоялись консульские консультации между министерствами иностранных дел Кыргызстана и Китая, в ходе которых были обсуждены важные вопросы, касающиеся сотрудничества и совместных усилий по различным аспектам взаимодействия двух стран.

По данным внешнеполитического ведомства КР, одним из ключевых аспектов обсуждения стал вопрос либерализации визового режима между двумя странами. В данном контексте стороны подчеркнули важность упрощения и ускорения процедур выдачи виз для граждан обеих стран, что способствует укреплению туристических, деловых и культурных связей.

Особое внимание в ходе консультаций также было уделено вопросам защиты прав и интересов граждан и предприятий Кыргызстана и Китая. Стороны выразили готовность к активному сотрудничеству в этой сфере для обеспечения справедливости и законности в деятельности граждан и предпринимателей.

Кроме того, особый акцент был сделан на вопросы передачи осужденных. Кыргызская сторона выразила просьбу к китайской стороне по содействию в ускорении рассмотрения вопроса перевода осужденных граждан из Китая в Кыргызстан. Отмечена необходимость активизации взаимодействия между Генеральной прокуратурой КР и Министерством юстиции КНР по данному вопросу.

Комментарии

Оставить комментарий