• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кемелова в Нью-Йорке встретилась с заместителем администратора ПРООН Султаноглу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова на полях заседания ООН по запуску международной декады действий «Вода для устойчивого развития» встретилась с заместителем администратора ПРООН, Региональным директором по странам Центральной Азии и Европы Джиханом Султаноглу. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая реализацию Целей устойчивого развития, нового цикла ЮНДАФ (рамочные основы сотрудничества КР с ООН), вопросы предотвращения радиационной угрозы в Центральной Азии и связанной с этим инициативы Кыргызстана по продвижению соответствующей резолюции в ходе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Особое внимание в ходе встречи было уделено продвижению таких глобальных проектов как Форум по сохранению популяции снежного барса и Всемирные игры кочевников.

Также делегация Кыргызстана приняла участие в работе мероприятия «Израиль: водные решения», где были представлены инновационные технологии для решения проблем нехватки воды и обеспечения чистой водой. Эксперты в области водных ресурсов поделились своим опытом и представили передовые решения способствующие достижению устойчивого развития во всем мире - от сохранения воды и ее опреснения до утилизации сточных вод и рационального использования водных ресурсов в сельском хозяйстве.

Встреча состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 марта. От Кыргызстана в нем также принял участие вице-премьер-министр Даир Кенекеев.

Комментарии

Оставить комментарий