• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека ознакомился с ходом строительных работ в столичных микрорайонах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев осмотрел объекты строительства в 6 и 7 микрорайонах, сообщают в пресс-службе столичной мэрии.

По их данным, накануне градоначальник по обращению горожан провёл выездные совещания в 6 и 7 микрорайонах столицы.

«Так, в 6-ом микрорайоне строительная фирма «Эдельвейс» подготовила котлован под строительство нового здания. Однако, по мнению местных жителей, проводимая работа незаконна. В свою очередь, жители 7-го микрорайона пожаловались мэру на строительство, которое проводилось на «земле общего пользования». Горожане выразили мнение, что ответственные сотрудники муниципальных служб пропустили сроки подачи ходатайства о рассмотрении законности данных действий»,- говорится в сообщении.

По итогам, руководителю департамента по управлению муниципальным имуществом поручено проверить законность проводимых строительных работ в 6-ом микрорайоне. По вопросам жителей 7-го микрорайона, поручено провести служебное разбирательство по причине затягивания и законности процесса.

«При этом мэр отметил, что данный вопрос будет рассмотрен в интересах горожан, не выходящих за рамки действующего законодательства КР. Также Джунушалиев поручил приостановить все строительные работы до окончания всех судебных разбирательств», - указали в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий