• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мать, похоронившая первого сына, просит помочь сохранить жизнь второму

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Жительница Бишкека Дильдора Ниязова обращается с мольбой о помощи к неравнодушным гражданам оказать помощь лечению единственного сына, который из-за болезни перестал ходить.

«Дорогие земляки, добрые люди!

Обращаюсь к вам с большой надеждой на вашу помощь. Мой сын, Акмал Азамов, с 9 лет страдает болезнью высокой функциональной недостаточности (ювенильный серонегативный спондилит HLAB 27 (+). Мы очень долго лечились, но эффекта не было. Я продала землю и при поддержке акимиата повезла сына в Россию, но пройти полный курс лечения нам не удалось из-за недостатка средств. Препараты очень дорогие, и мы не получали их уже пять лет. Сын перестал ходить. Сейчас мы живем в Бишкеке. Сыну надо вставить 3 протеза на суставы. Каждый протез стоит по 3 тыс долларов.

Мой первый сын покинул нас из-за болезни. Я потеряла первого сына, и не хочу терять второго. Он у меня один.

В глубине души я надеюсь на вашу помощь. Заранее всех благодарю!».

Как рассказала женщина, директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТО) Сабырбек Жумабеков, ранее уже сделал одну операцию и на этот раз он согласился провести операцию по установке протезов, но при этом сами протезы нужно приобрести на личные средства.

Желающие оказать посильную помощь могут обращаться к Ниязовой по телефону 0556 17 96 17.

Реквизиты:

Комментарии

Оставить комментарий