• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызтелеком и Технопарк Аль-Джабр подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Кабар/. Кыргызтелеком и Технопарк Аль-Джабр подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образовательных IT-проектов. Об этом сообщили в ОАО «Кыргызтелеком».

По ее данным, в сентябре текущего года в Ташкенте прошла встреча представителей ОАО «Кыргызтелеком» и СП ООО «Technopark Al-Jabr».

Делегация Кыргызстана посетила офис Технопарка Al-Jabr, ознакомилась с IT потенциалом компании, текущими и планируемыми проектами.

В ходе визита представители ОАО «Кыргызтелеком» изучили деятельность Bobir Akilkhanov Tech Academy, где, ознакомившись с уровнем и инновационным подходом к методике обучения, высоко оценили преподавательский состав и качество бизнес-процессов IT-Академии.

По итогам встречи стороны пришли к стратегическому соглашению, на основании которого подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образовательных и IT-проектов. Церемония подписания Меморандума прошла уже в Бишкеке 1 октября.

«С учетом важности процесса по подготовке квалифицированных кадров для IT-отрасли Кыргызстана стороны договорились провести встречу во второй декаде октября текущего года для обсуждения деталей создания в Бишкеке IT-Академии по уникальной методике Bobir Akilkhanov Tech Academy», - сообщили в организации.

Комментарии

Оставить комментарий