• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

«Кыргызтелеком», «Фармамир», паб «Berlin»: какие объекты еще оштрафованы?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке за нарушение правил по очистке от снега и наледи, прилегающих к зданию территорий, а также о соблюдении чистоты и порядка оштрафованы хозяйствующие субъекты и горожане, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на компанию ОАО «Кыргызтелеком» выписан протокол за нарушение правил благоустройства, а именно за не очистку прилегающей территории от снега и наледи, также за отсутствие посыпки.

Кроме того оштрафованы ОсОО «Райкан КР», расположенная на пересечении улиц Поваринская и Гагарина, ОсОО «Фармамир» по ул. Ибраимова №57/24, паб «Berlin» по ул. Горького 29/1, «Азия Ретейл» по улице Кольбаева, №21а.

Замыкают антирейтинг по чистоте горожане А.С.Серков за антисанитарию вокруг магазина по улице Суеркулова №20, Бектурсун у Э., проживающий по улице Айни, №63.

«Все нарушители понесут ответственность по ст.114 кодекса КР «О правонарушениях» от 3 тыс. до 13 тыс.омов.

Мэрия Бишкека убедительно просит горожан соблюдать правила благоустройства, в противном случае муниципальная инспекция примет меры в соответствии с действующим законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий