• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В 2019 году 168 кыргызстанцев были переведены из-за рубежа для дальнейшего отбывания наказания на родине – ГП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20. /Кабар/. В прошлом году 168 наших граждан были переведены из-за рубежа для дальнейшего отбывания наказания на территории Кыргызстана, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным главного надзорного органа, по итогам 2019 года генпрокуратурой страны рассмотрено свыше 532 запросов о правовой помощи от правоохранительных органов КР в страны СНГ и дальнего зарубежья по имеющимся у них в производстве уголовным делам различных категорий.

Удовлетворено 23 запроса компетентных органов иностранных государств о выдаче преступников, установленных и задержанных на территории КР. За этот же период компетентными органами иностранных государств удовлетворено порядка 75 запросов генпрокуратуры о выдаче для привлечения к уголовной ответственности и приведения приговора в исполнение.

Также ведомство отмечает, что генеральная прокуратура является полномочным органом в реализации договорных прав и обязательств Кыргызстана по международному сотрудничеству в сфере уголовного судопроизводства и осуществлении взаимодействия правоохранительных органов КР с компетентными органами иностранных государств.

«На сегодняшний день 20-ти странами заключены двусторонние договора о правовой помощи и сотрудничестве по борьбе с преступностью, также осуществляется сотрудничество в рамках региональных и многосторонних актов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий