• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы могут получить возможность стажироваться в туристических компаниях Австрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Работники и студенты сферы туризма в Кыргызстане могут получить возможность пройти стажировку в Австрии. Об этом сообщила пресс-служба Фонда поддержки развития туризма.

Этот вопрос представители министерств и ведомств Кыргызстана обсудили с партнерами из Зальцбурга. Чтобы стать стажером необходимо знать немецкий язык как минимум на базовом уровне. На данном этапе речь идет о 15 специалистах.

На онлайн-встрече вице-президент фонда Кайрат Итибаев рассказал о национальных туристических проектах, предложив австрийской стороне принять в них активное участие.

«Мы пришли к взаимопониманию и будем совместно прорабатывать этот вопрос», – отметил Итибаев.

Встреча организована при поддержке посольства Кыргызской Республики в Австрии. От Кыргызстана участвовали представители Минтруда, Минкультуры, шесть туроператоров, четыре туристических ассоциаций и два университета.

Из Австрии на связь вышли Чрезвычайный и Полномочный Посол КР Толенды Макеев, спикер парламента земли Зальцбург Бригитта Паллауф, председатель по вопросам туризма Зальцбургской торговой палаты Альберт Эбнер и другие.

Комментарии

Оставить комментарий