• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан успешно завершил свое председательство в Договоре о зоне, свободной от ядерного оружия, в ЦА

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.22. /Кабар/. Кыргызстан успешно завершил свое председательство в Договоре о зоне, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, 22 декабря в формате видеоконференции под председательством кыргызской стороны состоялась очередная Консультативная встреча государств-участников Договора о зоне, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии.

В ходе мероприятия Кыргызская Республика представила информацию об итогах своей деятельности в качестве председателя в Центрально-Азиатской безъядерной зоне, а также внесла ряд предложений по укреплению и институциональному развитию Договора.

Участники встречи провели конструктивный обмен мнениями по вопросам расширения как внутризонального, так и международного сотрудничества с другими безъядерными зонами.

Кроме того, в рамках Консультативной встречи страны презентовали продвигаемые на многосторонних площадках инициативы, а также актуальные подходы к вопросам ядерного разоружения и нераспространения.

По итогам мероприятия государствами-участниками было принято решение о переходе председательства в Договоре Республике Таджикистан с 1 января 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий