• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кубок АФК. Ошский «Алай» проиграл туркменскому «Алтын Асыру»

Бишкек, 07.03.18 /Кабар/. Ошский «Алай» проиграл туркменскому «Алтын Асыру» в первом матче группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2018 года, сообщает Футбольная Лига Кыргызстана. Это второй по значимости клубный футбольный турнир в Азии.

С первых минут гости начали проводить молниеносные атаки на ворота кыргызской команды. Защитники «Алая» не смогли настроиться на такой характер игры и останавливали выпады туркменского чемпиона за счет фолов.

На 12-й минуте после неудачной попытки выйти со своей половины, Акрам Умаров сделал неудачную передачу на соперника и перехвативший мяч игрок «Алтын Асыра» не упустил великолепный шанс. На 19-й минуте «Алтын-Асыр» забил второй гол.

После этого футболисты «Алая» сумели отыграть один мяч. После розыгрыша стандарта, капитан «Алая» Ильяз Алимов смог головой переправить мяч в ворота.

Спустя две минуты туркменские футболисты забили третий мяч. Итог первого тайма 1-3 в пользу гостей.

Начало второго тайма возродило надежды болельщиков «Алая», благодаря голу Джоела Коджо, который пушечным выстрелом застал врасплох вратаря гостей.
Но «Алтын-Асыр» воспользовался ошибкой обороны соперника и забил еще один гол.

Спустя 7 минут «Алай» сумел забить. При счете 3:4, «Алтын-Асыр» переключился на игру от обороны. «Алай» начал вести высокий прессинг и пытался создавать моменты. Однако, в игре чемпиона Кыргызстана, наблюдался разрыв между обороной и нападением.

Раз за разом атаки хозяев натыкались на умелые действия защиты соперника.

На 84-й минуте «Алтын-Асыр» развеял интригу в матче, забив еще две мяча.

Итоговый счёт 6:3 в пользу «Алтын-Асыра».