• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Крупные стройкомпании готовы помочь в строительстве дорог на юге Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Крупные стройкомпании Бишкека выразили готовность оказать содействие в развитии дорожной инфраструктуры. Об этом стало известно на встрече, которую провел мэр Эмилбек Абдыкадыров с представителями строительных компаний, чьи объекты расположены в южно-планировочной зоне столицы, и руководителями структурных подразделений.

В своей речи градоначальник отметил, что стоимость квадратных метров напрямую зависит от развитой инфраструктуры – близости к детским садам, школам, магазинам, удобные подъездные пути, дороги, улицы и магистрали.

Он призвал строительные компании, чьи объекты в настоящее время строятся или планируют строительство в южно-планировочной зоне, оказать содействие в строительстве дорог, ведущих к их жилым комплексам.

Кроме того, глава МП «Бишкекглавархитектура» Урмат Карыбаев в своей презентации рассказал и показал, какие дороги можно в первую очередь начать строить. Вместе с этим глава Октябрьской районной администрации Жаныбек Оразалиев сообщил, что уже к концу недели готов предоставить предварительные расчёты и анализ по площади постройки.

В свою очередь, представители крупных строительных компаний согласились с мнением градоначальника и выразили готовность оказать содействие в строительстве дорог.

По итогам встречи было принято решение разделить между стройкомпаниями на количество квадратных метров объем строительства дорог, а также провести отдельную встречу представителям стройкомпаний и структурных подразделений мэрии Бишкека, и обсудить дальнейшие планы.

Отметим, в настоящее время в южно-планировочной зоне строительство ведут 34 строительные компании.

Комментарии

Оставить комментарий