• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Инцидент в Театре оперы и балета. Работает специальная комиссия

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Для выяснения всех обстоятельств по инциденту с сорванным спектаклем «Лебединое озеро», который произошел 6 марта в Театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, работает спецкомиссия. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила руководитель оперной труппы Салима Маматова.

По ее информации, по произошедшему инциденту была создана комиссия из 10 человек, которая на данный момент ведет работу. Результаты будут известны через 10 дней.

«Какие меры будут приняты в отношении тех артистов, пока мы сказать не можем. Это все решит комиссия. Мы сами потеряли свой авторитет. Мы хотим извиниться перед каждым зрителем, который в тот вечер не смог полноценно получить удовольствие от балета. Молодые артисты, не подумав о завтрашнем дне, совершили необдуманный поступок. Такое недопустимо. Весь мир сейчас обсуждает нас», - сказала Маматова.

Руководитель оперной труппы проинформировала, что все репетиции к предстоящим спектаклям и выступлениям идут полным ходом. Артисты, которые сорвали спектакль 6 марта, также продолжают работать.

Напомним, что 6 марта т.г. ряд артистов Театра оперы и балета отказались участвовать в балете «Лебединое озеро» с участием российских звезд.

Комментарии

Оставить комментарий