• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Инцидент на границе. Госпитализированы мирные жители, среди них - ребенок

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство здравоохранения предоставило информацию по пострадавшим в результате инцидента на кыргызско-таджикском участке госграницы в Баткенской области.

По данным, ведомства, на 21:00 14 сентября в Центр Общеврачебной практики Лейлекского района поступил еще один пострадавший (гражданский).

Госпитализированы:

1. Г. у Б., 21 год. Диагноз: Оскольчатая рваная рана волосистой части головы. Состояние врачами оценивается как средней тяжести.

2. И. к Б., 31 год. Диагноз: Огнестрельное ранение поясничной области, с проникновением в брюшную полость. Внутрибрюшное кровотечение. Травматический шок 3 ст. Состояние крайне тяжелое, экстренно взята на операцию.

3. С.Н., 11 лет. Диагноз: Огнестрельное оскольчатое сквозное ранение плеча слева, нижней челюсти слева. Состояние средней тяжести.

Все организации здравоохранения и служба скорой медицинской помощи Баткенской области переведены на усиленный режим работы.

Подготовлено достаточное количество коек для приема пациентов. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, компоненты крови имеются в достаточном количестве.

Комментарии

Оставить комментарий