• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

И дольше века длится день. Аскар Акаев о встрече с бывшими президентами КР и Садыром Жапаровым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.23. /Кабар/. Первый президент Кыргызстана Аскар Акаев рассказал о встрече с бывшими главами республики и Садыром Жапаровым. Он назвал ее поистине историческим событием.

«Поистине это стало историческим событием, говоря словами нашего великого писателя Чингиза Айтматова - событием «И дольше века длится день!» Мне, как непосредственному участнику этой встречи, очевидно, что это осуществлено, исходя из высших интересов народа и укрепления кыргызской государственности. Сделав это, возможно, усмирив свои возможные обиды на своих предшественников, Садыр Жапаров показал свою политическую мудрость и человеческое великодушие», — отметил Акаев.

Также он сделал акцент на том, что Садыр Жапаров вместе со своей командой в течение двух лет добился заметных успехов во всех сферах государственной и общественной жизни, во внутренней и внешней политике страны.

«В Кыргызстане сегодня сформирована ситуация, способствующая так необходимому для страны экономическому рывку и дальнейшему динамичному устойчивому росту - основе резкого повышения благосостояния народа… Конечно же, укрепление государственности, единства и согласия в народе - это прямая и главная конституционная обязанность президента страны. Отрадно, что он эту обязанность в полной мере начал реализовывать на практике. Лично я поддержал эту инициативу и призвал коллег к согласию и поддержке во имя благополучного будущего Кыргызстана и укрепления стабильности в кыргызском обществе», — добавил Акаев.

Пользуясь случаем, он призвал народ Кыргызстана к единству и сплочению вокруг всенародно избранного президента Садыра Жапарова, чтобы, используя сложившуюся благоприятную ситуацию, совершить экономический взлет для построения процветающего Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий