• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Гвардиола берет свое

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21 /Кабар/. Сезон 2020/21 годов самый богатый клуб мира начал далеко не лучшим образом. Успехи команда чередовала с неудачами, а в турнирной таблице оказывалась далеко от лидирующих позиций. Но к середине чемпионата спотыкаться начали уже конкуренты, тогда как “Ман Сити” наконец-то начал оправдывать вложенные средства и показывать результат.

Разгромив в гостях “Вест Бромвич”, коллектив Гвардиолы возглавил английскую премьер-лигу. Не так давно, 16 декабря, команды уже встречались на поле “Сити”, и тогда, опровергнув все прогнозы на футбол, аутсайдер отобрал очки у фаворита, удержав ничью 1:1.

Парадоксальным образом неудача стала своего рода переломной точкой “Ман Сити”, после которой команда принялась штамповать победы. 1:0 против “Саутгемптона”, 2:0 против “Ньюкасла”, 3:1 гостевая победа над “Челси”.

“Брайтон”, “Кристал Пэлас”, “Астон Вилла”, а теперь и “Вест Бромвич” не смогли забить команде Гвардиолы, но неизменно пропускали. В результате победная серия клуба в АПЛ достигла 7 матчей, а если прибавить к ним кубковые игры, то “Сити” выигрывает уже 10 матчей подряд. Суммарно в них команда забила 26 мячей, тогда как пропустила всего 2.

Впечатляющий результат, и теперь команда выглядит одним из главных фаворитов в борьбе за чемпионство. Правда, с первого места ее может сегодня подвинуть “Юнайтед”, который с большой вероятностью переиграет дома “Шеффилд”. Но у “Сити” останется игра в запасе, а с ней и возможность вернуть себе первую строчку.

Если манчестерские клубы в 19 туре играют с аутсайдерами, то их ближайшие конкуренты бьются между собой. В Лондоне “Тоттенхэм” принимает “Ливерпуль”. В ходе сезона обе команды успели побывать на первом месте, но если “Ман Сити” набрал ход, то коллективы Моуринью и Клоппа сейчас не в лучшей форме. От лидера их отделяют 7 и 8 очков, и поражение любого клуба сильно ударит по его чемпионским амбициям. Ничья же будет однозначно в пользу команды Гвардиолы.

Интересная битва предстоит и в Ливерпуле, где “Эвертон” принимает “Лестер”. Оба клуба не входят в число грандов английского футбола, но “Лестер” сейчас идет третьим, а “Эвертон” не уступает ему по потерянным очкам. Так что котировки на https://stavkifb.ru/ примерно равные.

“Манчестер Сити” не единственный клуб, выдающий в последнее время шикарную победную серию. Шесть игр подряд, включая две кубковые, выиграл “Вест Хэм”, одолевший в очередном туре “Кристал Пэлас” 3:2. Команда Дэвида Мойеса вышла на 4-е место и претендует как минимум на путевку в следующую Лигу Чемпионов.

Комментарии

Оставить комментарий