• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Главы «Кыргызиндустрии» и «Эти Бакыр Терексай» обсудили реализацию проектов развития регионов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Президент ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасул Абдураимов в ходе рабочей поездки в Ала-Букинский район Джалал-Абадской области обменялся мнениями касательно реализации проектов развития регионов с генеральным директором горнодобывающего предприятия ОсОО «Эти Бакыр Терексай» Вели Гёкдере. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызиндустрия».

По данным ведомства, в ходе встречи стороны обозначили, что одним из приоритетных направлений является развитие регионального авиасообщения, которое будет отвечать целям программы кабинета министров КР по развитию гражданской авиации.

«Кроме того, стороны обсудили состояние аэропортов населенных пунктов Кербен и Ала-Бука. Также было отмечено плачевное состояние инфраструктуры в воздушной гавани Джалал-Абада», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время требуются модернизация и проведение ремонтных работ в аэропорту Джалал-Абада.

«Так, одним из вариантов представители ОАО «Кыргызиндустрия» предложили долевое участие в восстановлении и модернизации инфраструктуры совместно с ОАО «Международный аэропорт Манас», - указали в Кыргызиндустрии.

По итогам встречи, было принято решено объединить усилия, путем консолидации денежных средств и материальных ресурсов, в целях успешного выполнения задач, поставленных руководством страны.

Отметим, что Жарасул Абдураимов также является председателем правления ОАО «Кыргызалтын».

Комментарии

Оставить комментарий