• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Таможенники задержали партию контрабандного табака для кальяна на более 40 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.22. /Кабар/. Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой пресекли крупную партию контрабанды табака для кальяна на сумму свыше 40 миллионов сомов, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) при Министерстве финансов КР.

По ее данным, сегодня сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ГТС совместно с сотрудниками ГКНБ КР пресечён ввоз крупной партии контрабанды табака для кальяна. Так, в ходе мероприятий по пресечению и выявлению фактов незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС, было задержано грузовое автотранспортное средство, следовавшее по маршруту Узбекистан-Кыргызстан через пункт пропуска «Достук» в адрес ОсОО «К.».

Согласно предъявленному инвойсу в автотранспорте был товар в виде трикотажного полотна. Однако при приведении процедуры таможенного досмотра обнаружен товар – табак для кальяна марки «Serbetli» турецкого происхождения. Общий вес груза составил 28 тыс. 848 кг, предварительная стоимость которого составила более 40 миллионов сомов.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, в рамках которой будут проведены соответствующие мероприятия, направленные на выявление иных незадекларированных товаров и установлении причинённого ущерба.

Комментарии

Оставить комментарий