• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Нефтетрейдеры согласились принять меры по снижению цен на дизтопливо

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Нефтетрейдеры согласились принять соответствующие меры по снижению цен на дизельное топливо, сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности.

По её данным, сегодня, 5 августа заместитель председателя кабинета министров – председатель ГКНБ КР Камчыбек Ташиев провел совещание с участием председателя ГНС КР А. Абдувапова, председателя Службы антимонопольного регулирования К.Тайлакова, а также с представителями отечественных нефтетрейдеров по вопросу ценообразования на рынке топлива.

В ходе совещания Ташиевым отмечено о том, что на сегодняшний день со стороны нефтетрейдеров, на станциях АЗС реализуется дизельное топливо по завышенным ценам.

В связи с чем, с его стороны было рекомендовано нефтетрейдерам придерживаться социально-ориентированной политики ценообразования и отмечено о необходимости снижения цен и дальнейшее установления цен на дизельное топливо не более чем 63-64 сома за 1 литр для обеспечения населения доступным дизельным топливом по приемлемым ценам.

В свою очередь нефтетрейдеры согласились принять соответствующие меры по снижению цен на дизельное топливо.

Комментарии

Оставить комментарий