• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

ГКНБ: Келдибеков вызван на допрос для дачи пояснений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.21. /Кабар/. Ахматбек Келдибеков вызван на допрос в Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) КР для дачи пояснений о видеовыступлениях, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, ГКНБ в рамках расследуемого уголовного дела проводится проверка по факту некорректного отображения предварительных итогов голосования на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

Вместе с тем ранее ЦИК КР было дано разъяснение о механической ошибке при выводе на сайт предварительных итогов голосования на выборах депутатов Жогорку Кенеша, без каких-либо внешних вмешательств на основной сервер, что исключает какую-либо фальсификацию.

«Однако 1 декабря 2021 года в социальных сетях распространилось видео, где кандидат в депутаты Жогорку Кенеша А.Келдибеков демонстрирует необоснованные и ничем неподтвержденные схемы по искажению предварительных результатов голосования, вводит общество в заблуждение, и тем самым искусственно создает условия для дестабилизации общественно-политической ситуации», - отметили в спецслужбах.

В этой связи А.Келдибеков вызван в ГКНБ КР на допрос для дачи пояснений относительно своих доводов, озвученных в его видеовыступлениях.

Комментарии

Оставить комментарий