• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Погранслужба КР: Со стороны Таджикистана вблизи условной линии госграницы произведены выстрелы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.21. /Кабар/. Сегодня, 1 декабря, примерно в 21:15 в местности Дахма Баткенского района Баткенской области вблизи условной линии госграницы неизвестные лица произвели 7-8 выстрелов со стороны Республики Таджикистан. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как отмечается, предположительно, выстрелы были произведены из охотничьего ружья.

«С целью выяснения обстоятельств на место незамедлительно прибыли начальники пограничных застав Кыргызстана и Таджикистана и договорились о проведении мероприятий по поиску лиц, причастных к стрельбе», - говорится в сообщении.

О произошедшем проинформированы правоохранительные органы и органы местной власти.

«Пограничный представитель КР по Баткенскому направлению полковник Кыялбек Толонбаев провел телефонные переговоры с пограничным представителем Республики Таджикистан по Согдийскому направлению, обсудив мероприятия по недопущению провокаций на государственной границе.

По состоянию на 22:30 обстановка на данном участке государственной границы характеризуется как стабильная, но с элементами напряженности», - отметили в Погранслужбе КР.

Комментарии

Оставить комментарий