• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Генконсул Кыргызстана в Екатеринбурге посетил Курганскую область

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.21 /Кабар/. Генеральный консул Кыргызстана в г.Екатеринбург Руслан Бийбосунов 19-20 мая 2021 года посетил Курганскую область России, сообщает пресс-служба МИД КР.

Поездка состоялась по приглашению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках презентации экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Курганской области представителям иностранных консульских учреждений, аккредитованных в Уральском федеральном округе Российской Федерации.

Бийбосунов вместе с коллегами из других иностранных государств посетил новую фармацевтическую компанию ООО «Велфарм», ООО «Курганский индустриальный парк», индустриальный парк «Территория областного развития», выставку образцов продукции предприятий региона, а также принял участие на презентации экономического и инвестиционного потенциала Курганской области.

В рамках поездки состоялись встречи с Губернатором области В.Шумковым, заместителем главы региона по экономической политике В.Архиповым, президентом Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана» И.Назаренко, а также одним из учредителей региональной торговой сети ООО «Компания «Метрополис».

На встречах обсуждены вопросы сотрудничества Кыргызстана и ее регионов с Курганской областью. Бийбосунов предложил осуществлять взаимные поставки востребованной продукции, товаров и услуг. В этом направлении будет проведена совместная работа с целью последующей организации бизнес-встречи с участием деловых кругов сторон.

Генконсул рассказал о туристическом потенциале Кыргызстана, предложил рассмотреть возможность налаживания сотрудничества между туристическими компаниями, профессиональными союзами предприятий региона и кыргызскими санаторно-курортными учреждениями для организации активного и оздоровительного отдыха жителей Курганской области на озере Иссык-Куль.

В г.Курган Р.Бийбосунов встретился с соотечественниками, проживающими в регионе. Рассказал о проводимой Генеральным консульством работе, оказываемых услугах, предпринимаемых руководством страны мерах по поддержке соотечественников, в частности о снижении стоимости ряда консульских услуг. Также сотрудники Генконсульства проконсультировали и ответили на интересующие вопросы граждан Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий