• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Департамент туризма КР готов оказать содействие съемочной группе программы «Орел и Решка»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Департамент туризма при Министерстве экономики и финансов КР готов оказать содействие в съемках популярного шоу о путешествиях «Орел и Решка» в Кыргызстане. Об этом сообщил главный специалист отдела стратегического планирования и развития Департамента туризма Санжар Боркеев.

По его словам, организаторы шоу «Орел и Решка» официально обратились в посольство КР в Украине о готовности посетить Кыргызстан. «Департамент туризма рассмотрел данное предложение и ответил положительно, так как данная программа очень популярна в постсоветских странах и со своей стороны Департамент туризма совместно с туристскими ассоциациями и туристскими дестинациями Кыргызстана готов оказать содействие в организационных мероприятиях и дальнейшей координации осуществления съемок на территории республики. МИД КР также окажет содействие со своей стороны», - сказал он и добавил, что съемки данного шоу в связи с пандемией перенесены с прошлого года на текущий.

На вопрос в случае положительного решения вопроса, какие локации и достопримечательности Департамент туризма готов показать гостям, он ответил, что после решения вопроса аккредитации журналистов и съемочной аппаратуры, Департамент туризма разработает предварительную программу и согласует с продюсером программы «Орел и Решка», и в случае необходимости стороны доработают.

В Министерстве иностранных дел КР агентству «Кабар», в свою очередь, сообщили, что вопрос аккредитации журналистов находится на стадии рассмотрения. «Заявка поступила, мы ее рассматриваем», - отметили в МИД.

Напомним, накануне на официальной страничке программы «Орел и Решка» был опубликован пост о том, что популярное шоу о путешествиях планирует приезд в Кыргызстан и провести съемки в городе Ош. Однако позже данная публикация была удалена.

Комментарии

Оставить комментарий