• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека призывает горожан облагородить территорию вокруг своих домов, зданий и рабочих мест

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20 /Кабар/. Мэрия Бишкека призывает горожан облагородить территорию вокруг своих зданий, офисов и рабочих мест.

По информации ведомства, в Бишкеке зарегистрировано порядка 72 тыс. хозяйствующих субъектов, они платят налоги, развивают производство, выпускают продукцию, оказывают услуги горожанам и гостям столицы.

В настоящее время, как отмечается, Бишкеку остро не хватает заботы, любви и доброты.

«Дорогие горожане! Вы ставите павильон, открываете офисы и банки, строите дома и бизнес-центр. Но почему нельзя посадить цветы возле вашего павильона, многоквартирного дома? Поставить фирменную скамейку и контейнер для мусора прямо возле вашего бизнеса? Найти щепотку любви и толику добра?» - обратились в муниципалитете.

Городские власти отметили, что в столице существует правила благоустройства. «Согласно правилам благоустройства предприятия, учреждения, организации, владельцы хозяйствующих субъектов, собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, владельцы индивидуальных жилых домов должны ухаживать за территорией в радиусе 10 метров самостоятельно, или привлекать для этих работ наемных сотрудников»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что прилегающей территорией считается пространство на расстоянии 10 метров от границы отведенного земельного участка.

Санитарное содержание территорий включает в себя регулярную уборку от мусора, в зимний период - уборку снега, в летний период - полив, покос газонов, уход за зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами и другие мероприятия.

«Если каждая компания приведет в порядок свой участок, уберет мусор, посадит зелень, цветы, установит урны или «усыновит» люк, то в городе станет значительно комфортней и лучше. Бишкеку нужны добрые перемены»,- указали в муниципальном управлении.

Мэрия Бишкека просит горожан, предпринимателей и организации несогласных сажать цветы, хотя бы следить за порядком рядом и не нарушать правила благоустройства.

Напомним, если вы стали свидетелями, что кто-то выбросил мусор, не ухаживает за своей территорией, санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0 558 588 840.

Первомайский район: 0555 404 818;

Свердловский район: 0551 551 745;

Октябрьский район: 0500 210 470;

Ленинский район: 0500 085 580.

Либо обращайтесь в колл-центр муниципалитета 1850, 1840.

Комментарии

Оставить комментарий