• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Кыргызстана участвует в международной турвыставке «Travel Show Budapest 2022» в Венгрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22. /Кабар/. В городе Будапешт, Венгрия стартовала международная туристская выставка «Travel Show Budapest 2022», сообщили в Департаменте туризма КР.

На протяжении последних четырех десятилетий, данная международная выставка остается одной из ведущих туристских ярмарок не только в Венгрии, но и на всем пространстве Европейского Союза.

В выставке принимает участие делегация из Кыргызстана, состоящая из представителей в лице заместителя министра - директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР С.Шатманова, туроператоров, прошедших сертификацию Travelife Partner, а также сотрудников Хельветас.

На церемонии открытия 44-й туристской выставки HUNGEXPO в Будапеште с официальной речью выступил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто.

Участие делегации из Кыргызстана стало возможным благодаря проекту Программы SWITCH-Asia Европейского Союза «Гринтур Кыргызстан», реализуемому Хельветас в партнерстве с КАТО, КАТОС и ЕСЕАТ, а также Организации Тюркских Государств в г.Будапешт, любезно предоставившей стенд и логистическую поддержку.

Участие в данном мероприятии позволит продемонстрировать туристский потенциал Кыргызской Республики партнерам из Европы и других континентов, а также установить новые деловые отношения, продвинуть различные туристские направления, наладить контакты, а также поделиться опытом и передовой практикой.

Стоит отметить, что стенд Кыргызстана посетили официальные лица, в том числе послы Казахстана и Греции, заместитель министра туризма Египта и др.

Комментарии

Оставить комментарий