• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Чувствовал ответственность перед кыргызстанцами — Таркович о решении остаться после смерти отца

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Кабар/. «Возможно, мне следовало бы быть рядом со своей семьей — мамой, братом, сестрой, женой и дочерями. Но я чувствовал большую ответственность перед командой и кыргызстанцами», — сказал главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович, выступая сегодня на пресс-конференции перед матчем против Китайского Тайбэя.

Наставник отметил, что сейчас у него один из самых тяжелых периодов в жизни. И ему нужно было правильно расставить приоритеты.

«Я мог бы оставить команду на этом этапе, но решил собрать все свои силы и продолжить работу», — добавил тренер.

Вместе с тем он выразил благодарность за слова поддержки и особо выделил, что в эти дни ему очень помог капитан сборной Валерий Кичин. Также Таркович сказал, что ценит внимание всех кыргызстанцев и Садыра Жапарова, который направил ему соболезнования.

Напомним, 16 марта из-за продолжительной болезни ушел из жизни отец Штефана Тарковича. Ему было 74 года. Тренер отмечает, что его отец также был футбольным человеком и часто обсуждал с ним события в футболе, в том числе игры сборной КР.

Таркович принял решение остаться с подопечными на квалификационные игры чемпионата мира 2026 года. Первая встреча с командой Китайского Тайбэя состоялась 21 марта на выезде и завершилась победой акшумкаровцев со счетом 0:2.

Ответная игра пройдет завтра на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий