• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев встретился с предпринимателями, занимающимися рыбоводством

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Бакыт Торобаев в ходе рабочего визита в Чуйскую область встретился с предпринимателями, занимающимися рыбоводством.

По данным пресс-службы министерства, состоялся обмен мнениями и обсуждение препятствий на пути развития рыболовства предпринимателями, а также необходимость создания благоприятных условий для развития хозяйства.

В частности, было отмечено, что необходимо создание ассоциации рыболовов, благодаря которой будет легче контролировать качество выращиваемой рыбы. Также было предложено на законных основаниях передать водно-болотные угодья, признанные непригодными для использования в качестве пастбищ, на баланс рыболовов, которые приведут землю и воду в соответствие со стандартом.

В данном контексте Торобаев сообщил, что соответствующими государственными органами будут созданы все возможные условия для решения проблем предпринимателей, а также будет оказана всесторонняя поддержка.

После встречи Бакыт Торобаев ознакомился с деятельностью рыбоводного завода «Аква Пром», который привозит икру форели из Америки и инкубирует ее, а также выращивается почти 1 млн мальков.

Комментарии

Оставить комментарий