• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Скоро планируется открытие регулярного рейса Улан-Батор – Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В главной воздушной гавани Кыргызстана были обсуждены вопросы об открытии регулярного авиарейса по маршруту «Улан-Батор-Бишкек-Улан-Батор».

Как сообщает пресс-служба аэропорта, во встрече приняли участие заместитель генерального директора по инфраструктурному и региональному развитию ОАО «МАМ» Абдималик Бусурманкулов, заместитель генерального директора по экономике, финансам и социальному развитию Рысбек Оморов, заместитель генерального по производству Расул Мамашев, посол Монголии в КР Содном Ганхуяг, гендиректор монгольской авиакомпании «Хунну Эйр» Пурэвжал Мунхжаргал, представитель авиакомпании в Алматы Батбаяр Батдэлгэр и др.

«Открытие прямого рейса будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между нашими странами. Мы также заинтересованы в открытии регулярного рейса и окажем полное содействие в данном вопросе», - сказал Бусурманкулов.

Как сообщил посол Монголии в КР Содном Ганхуяг, открытие прямого регулярного рейса планируется в марте 2022 года частотой один раз неделю. В настоящее время монгольская сторона согласовывает все необходимые процедуры с авиационными властями Кыргызстана.

В свою очередь генеральный директор авиакомпании «Хунну Эйр» Пурэвжал Мунхжаргал отметил, что если ситуация в связи с коронавирусной инфекцией улучшится, то есть намерение увеличить частоту рейсов.

После деловой встречи гостям из Монголии провели экскурсию по Международному аэропорту «Манас», ЗАО «Компания Манас Менеджмент» и ознакомили с инфраструктурой предприятий.

Напомним, что сотрудничество между Монгольской авиакомпанией «Хунну Эйр» и ОАО «МАМ» началось в октябре 2021 года с началом выполнения чартерных рейсов по маршруту «Улан-Батор-Бишкек-Улан-Батор».

Комментарии

Оставить комментарий