• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев: Одно из основных направлений в работе кабмина – это поддержка отечественных аграриев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Одно из основных направлений в работе кабинета министров – это поддержка отечественных аграриев. Об этом во время церемонии открытия производственной линии общества с ограниченной ответственностью «Кыргыз Кашемир» сообщил заместитель председателя кабмина КР Бакыт Торобаев.

По его словам, руководство страны открыто для инвесторов, партнеров и друзей, которые будут способствовать развитию отечественной экономики.

«Открытие предприятия повысит доходы фермеров, будет способствовать развитию текстильной промышленности, обеспечит людей рабочими местами, повысит социально-экономическое благосостояние народа», - сказал он.

Торобаев также подчеркнул, что президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым подписан ряд указов и законов, которые направлены на создание благоприятного инвестиционного климата и улучшение условий для ведения бизнеса.

«Поэтому предприниматели, инвестировавшие средства в данное производство, не ошиблись. Кыргызстан оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержку инвестиционным проектам», - добавил зампред кабмина.

В завершении церемонии открытия Бакыт Торобаев также ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Нэшнл Стайл», занимающееся производством войлочных изделий.

Спровачно: На производстве «Кыргыз Кашмир» создано 100 рабочих мест, оно сотрудничает с фермерами из Нарынской, Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Предприятие закупает у них сырье на сумму около 2 млн долларов США в год. Готовая продукция - кашемир экспортируется в ряд стран, таких как США, Канада, Италия, Великобритания, Федеративная Республика Германия, Австралия, Российская Федерация и Япония.

Комментарии

Оставить комментарий