• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бакыт Торобаев и Анатолий Сивак обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел двусторонние переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси Анатолием Сиваком, сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, в ходе встречи стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества в различных направлениях.

Бакыт Торобаев отметил, что сторонами проводится значительная работа по выстраиванию межгосударственных взаимоотношений как по линии двустороннего сотрудничества, так и по линии интеграционного взаимодействия.

«Нахождение в едином интеграционном пространстве – Евразийском экономическом союзе, а также взаимодействие двух стран на пространстве СНГ являются прочной основой для полномасштабной реализации всего потенциала двустороннего сотрудничества», - сказал он.

В завершении зампред кабмина также сообщил, что текущий год ознаменован 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Беларусью, в связи с чем поздравил белорусских коллег и пожелал успешной работы во благо народов двух государств.

В свою очередь, заместитель премьер-министра Анатолий Сивак отметил, что Кыргызстан является проверенным временем другом и выразил готовность белорусской стороны к дальнейшей активизации двустороннего взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий