• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

И.о.премьер-министра ознакомился с ходом строительства инфекционной больницы в Кадамжае

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с ходом строительства инфекционной больницы в городе Кадамжай Кадамжайского района, сообщает пресс-служба правительства КР.

Здание медицинского учреждения, возводимого в рамках предоставления гуманитарной помощи КР, находится на стадии завершения. Больница, состоящая из двух корпусов на 214 койко-мест, будет сдана в эксплуатацию в течении 5-7 дней.

Осмотрев строящееся здание, Артем Новиков отметил оперативность строительных работ. Вместе с этим, и.о.премьер-министра подчеркнул важность соблюдения всех норм при строительстве и создании необходимых для строителей условий работы.

Отметим, что ранее Республика Узбекистан приняла решение оказать помощь в строительстве двух медицинских учреждений из быстровозводимых конструкций. Одна из больниц будет находиться в городе Бишкеке, другая — в городе Кадамжай Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий