• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Американская Air Products реализует в Узбекистане инвестпроекты на более $10 млрд

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.03.24. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Американская компания Air Products реализует в Узбекистане инвестиционные проекты на сумму свыше 10 млрд долларов. Об этом было озвучено в ходе встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева накануне с делегацией США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

На встрече были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства и наращивания многопланового взаимодействия.

Шавкат Мирзиёев дал высокую оценку межпарламентскому взаимодействию, в частности, работе Кокуса по сотрудничеству с Узбекистаном, действующего в Конгрессе США.

Отдельное внимание уделено продолжению активного практического взаимодействия со штатами Монтана, Алабама, Вашингтон, Калифорния и Техас, которые представляют американские законодатели. Достигнута договоренность об организации бизнес-миссий американских регионов в Узбекистан.

Перспективными направлениями кооперации названы сфера образования, сельское хозяйство, цифровые технологии, горная промышленность, зеленая энергетика, фармацевтика, пищевая отрасль и другие.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, в том числе по ситуации в Афганистане.

Комментарии

Оставить комментарий