• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Жители сел в Ошской, Таласской, Нарынской и Баткенской областях более активно страхуют свое жилье

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18 /Кабар/. Жители сельской местности в Ошской, Таласской, Нарынской и Баткенской областях более активно страхуют свое жилье. Об этом сообщил председатель ОАО «Государственная страховая организация» Джумагуль Эгамбердиева на заседании парламентской фракции «Республика – Ата Журт».

По ее словам, годовая сумма страхового взноса в сельской местности составляет 600 сомов, страхование осуществляется по 18 рискам. Наиболее активными по вопросам страхования жилых помещений являются жители сельской местности, в особенности Ошская, Таласская, Нарынская и Баткенская области. Так, 78% – это сельская местность, город составляет – 22%.

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров сообщил, что в правительстве ежегодно проводятся заседания с участием представителей строительных и страховых компаний, на которых обсуждаются вопросы в сфере строительного бизнеса и страхования жилых помещений. Аскаров отметил, что в республике насчитывается около 1 млн 157 тысяч жилых помещений, из них застрахованы около 15%.

Комментарии

Оставить комментарий