• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Жительниц Чуйской области поздравили с Международным женским днем

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.03.24. /Ерлан Тургунбаев — Кабар/. В Чуйском областном театре состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню, с участием полномочного представителя президента в Чуйской области Каната Джумагазиева. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

В своей приветственной речи он выразил глубокую признательность матерям, подчеркнув, что именно благодаря их заботе и воспитанию закладываются основы великих начинаний. Он также выделил выдающихся женщин из Чуйской долины, чьи подвиги в прошлом и настоящем заслуживают уважения.

Поздравляя женщин Чуйской области с Международным женским днем, Канат Джумагазиев заверил, что руководство страны оказывает особое внимание женщинам, предоставляя им всестороннюю поддержку.

В своем выступлении он подчеркнул, что в эпоху глобализации кыргызские женщины активно участвуют в исторических трендах, совместно с мужчинами решая вопросы и внося свой вклад в социально-экономическое развитие страны. Джумагазиев пожелал каждой из женщин здоровья, счастья и гармонии в жизни. «Пусть ваши сердца всегда будут наполнены любовью, а ваш вклад в развитие нашей страны станет еще более значимым», — подчеркнул он.

В 2023 году в Чуйской области было вручено 155 орденов «Баатыр эне» и 99 медалей «Материнская слава», а в 2022 году - 98 орденов «Баатыр эне» и 58 медалей «Материнская слава». На этот раз полномочный представитель президента в Чуйской области вручил отличившимся женщинам грамоты и подарки.

Комментарии

Оставить комментарий