• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Женская сборная Кыргызстана сыграла вничью с командой Ирана на турнире CAFA U-14

Бишкек, 16.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Женская юниорская сборная Кыргызстана сыграла вничью со сверстницами из Ирана на центральноазиатском футбольном турнире CAFA U-14 среди команд из игроков младше 14 лет.

Матч состоялся 15 октября на центральном стадионе Душанбе. Счет на 10-й минуте открыла капитан отечественной сборной Гулжамал Кулибаева. Иранские соперницы сравнялись на 49-й минуте после подачи с углового. Игра завершилась со счетом 1:1.

Перед встречей сборных Кыргызстана и Ирана состоялся матч между командами Таджикистана и Узбекистана. Узбекские футболистки разгромили в гостях таджикских соперниц со счетом 0:9.

Так, по итогам первого тура сборная РУз возглавила турнирную таблицу, второе место делят Иран и Кыргызстан, поделив очки после совместного матча.

Второй тур состоится завтра, 17 октября. Узбекистан сыграет против Ирана, а Кыргызстан с Таджикистаном. Третий тур, Таджикистан — Иран и Кыргызстан — Узбекистана, пройдет в четверг, 19 октября.