• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы Минприроды и представить ЮНИСЕФ встретились с волонтерами и высадили саженцы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.23 /Кабар/. Сегодня, 15 апреля 2023 года, заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора КР Бексутан Ибраимов совместно с представителем ЮНИСЕФ в КР Кристин Жольм встретились с волонтерами ЮНИСЕФ. Об этом сообщили в Минприроды.

В своем выступлении Бексултан Ибраимов отметил о важности сохранения природы.

«Глобальное потепление угрожает всей жизни на планете. Необходимо менять методы ведения сельского хозяйства, промышленного производства, утилизации отходов, стиль путешествий и способы обогрева и охлаждения наших жилищ. Очень важно наращивать объемы возобновляемых источников энергии и как можно быстрее отказаться от ископаемых видов топлива. Необходимо использовать природные решения и внедрять экономику замкнутого цикла.

Для того чтобы новое поколение стало более устойчивым к изменению климата и бережно относилось к окружающей среде, необходимо начинать инвестировать в детей уже сейчас», - отметил заместитель министра.

Кристин Жольм проинформировала о том, что ЮНИСЕФ ведет работу по смягчению последствий климатического кризиса во всех странах мира и подчеркнула, что предстоит сделать еще очень много для того, чтобы окончательно замедлить изменение климата.

На встрече волонтеры сделали презентации о реализуемых ими экологических проектах.

Бексултан Ибраимов ответил на вопросы ребят, а также сотрудники Минприроды сделали презентацию о необходимости охраны окружающей среды, биоразнообразия, в частности снежного барса. Было отмечено, что снежный барс играет важную роль в экологической цепочке: от его благополучия зависит размер популяции других животных, состояние пастбищ и здоровье целых экосистем, включая самого человека.

Мероприятие завершилось посадкой саженцев на территории школы №98 г.Бишкек района Алтын Ордо, которая проходила в рамках национальной кампании «Жашыл Мурас».

Комментарии

Оставить комментарий