• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Задержаны бывший и действующий замминистры Минсельхоза – ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержаны высшие должностные лица Минсельхоза, сообщили агентству в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, продолжается системная работа по демонтажу устойчивых коррупционных проявлений при доставке отечественной сельскохозяйственной продукции в страны ЕАЭС, где группа должностных лиц и отдельных компаний, вступив в сговор, в целях получения материальных благ в течение нескольких лет создавали искусственные барьеры для осуществления беспрепятственного вывоза сельхозпродукции за пределы страны.

В ходе следствия получены неопровержимые доказательства причастности к указанным противоправным фактам действующего и бывшего заместителей министра сельского, водного хозяйства и развития регионов КР.

Так, 26 октября с.г. задержаны и водворены в ИВС ГКНБ КР действующий заместитель министра сельского, водного хозяйства и развития регионов КР «М.И.», а также бывший заместитель министра «И.А.С.».

ГКНБ продолжается целенаправленная работа по выявлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к созданию устойчивой коррупционной схемы поборов с сельхозпроизводителей.

Отметим, что на сайте Минсельхоза КР под инициалами «М.И.» значится Илич Марсбек уулу, а инициалы «И.А.С.» совпадают с бывшим заместителем - Исаева Амангельди Сапарбековича.

Комментарии

Оставить комментарий