• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. В Баткенской области временно приостановлен учебный процесс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Баткенской области учебный процесс временно приостановлен в 195 учебных заведениях. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова.

По ее словам, в их числе эвакуационные пункты, которые были организованы на базе 53 учебных заведений в городе Баткен и в Баткенском районе.

Также отмечено, что:

- в Лейлекском районе всего учебный процесс ведут 45 школ и 23 детских сада. В настоящее время 40 школ и 21 детский сад пока не возобновили учебный процесс;

- в Кадамжайском районе и городе Кызыл-Кие учебный процесс ведется во всех образовательных организациях;

- в городе Сулюкте из 7 школ не ведет учебный процесс 1 школа;

- в Чон-Алайском районе Ошской области приостановлено обучение в 11 образовательных организациях (5 школах, 5 детских садов). На сегодня занятия ведутся лишь в 12 школах и 18 детских садах;

- из 11 профессиональных лицеев Баткенской области учебный процесс приостановлен в 2-х.

- в городе Баткен и Баткенском районе кроме колледжей и вузов все остальные профессиональные учебные заведения ведут образовательный процесс.

«Полноценное восстановление учебного процесса зависит только от соответствующего решения штаба при условиях обеспечения безопасности людей. Также специальная государственная комиссия определит объем нанесенного ущерба и количество ресурсов, которые будут необходимы для стабилизации ситуации и возвращения к мирной жизни», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий