• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Пострадавшими жителями Баткенской области списаны 250 банковских кредитов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.22. /Кабар/. Коммерческие банки работают с гражданами, пострадавшими в ходе событий в Баткенской области 14-17 сентября 2022 года, и имеющими кредиты. На данный момент списано 250 кредитов на общую сумму 13,5 млн сомов, реструктурировано 13 кредитов на сумму 2,5 млн сомов. об этом председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров сказал во время выступления на пленарном заседании Жогорку Кенеша.

«Вы знаете, что на окраине села Ак-Сай погиб бизнесмен, превративший небольшое хозяйство в большое предприятие, - птицефабрику. Все его долги в банке в размере почти 9 млн сомов погашены. Я лично был на данном предприятии. Птицефабрика будет восстановлена и расширена. Этот вопрос находится под моим личным контролем», - сообщил он.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198, было эвакуировано более 140 тыс человек. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий