• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Пострадавшим списали кредиты на 19 млн сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Жителям Баткенской и Ошской областей, пострадавшим в ходе вооруженного вторжения Таджикистана в Кыргызстан, списали кредиты на сумму 19 млн 75 тыс. сомов. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

По состоянию на 3 ноября в финансово-кредитные организации обратились 433 заемщика. По их заявлениям списано 274 кредита. Кроме того, реструктуризировано 122 займа на сумму 27 млн 394 тыс. сомов.

«На данный момент рассматриваются все поступающие заявления от пострадавших заемщиков и будут приниматься соответствующие меры согласно банковскому законодательству», — отметили в НБ КР.

Отметим, решение об оказании поддержки клиентам коммерческих банков, небанковских и специализированных финансово-кредитных организаций, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях, было принято 6 октября.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий