• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Баткенцам восстанавливают документы на имущество

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.22. /Кабар/. В Баткенской области выданы более 2 тыс. госактов права собственности на земельный надел (красная книга) и техпаспорта. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Службы земельных ресурсов при Минсельхозе Абдулат Мырзаев.

По его словам, идет работа по обработке юридических документов собственности жителей приграничных участков.

«На 14 декабря Баткенским филиалом выдано 880 госактов на участки и имущество, на недвижимость выдано 847 техпаспортов. Лейлекским филиалом выдано 1 тыс. 118 госактов на участки и имущество, и на недвижимость - 990 техпаспортов. В общем выдано 1 тыс. 998 госактов и 1 тыс. 837 техпаспортов.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий