• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Всемирная конференция журналистов стартовала в Сеуле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.22. /Кабар/. В Южной Корее состоялось открытие Всемирной конференции журналистов.

Конференция, организованная Ассоциацией журналистов Кореи, будет проходить в режиме онлайн и офлайн в течение двух дней с 25 по 26 апреля.

Всемирная конференция началась с приветственной речи президента Корейской ассоциации журналистов Ким Дон Хуна, а также премьер-министра Ким Бу Гема, который поздравил участников с проведением 10-й Всемирной конференции журналистов и пожелал успехов.

В мероприятии принимают участие около 70 журналистов из более чем 50 стран мира. В ней также участвуют представители кыргызских СМИ.

Первый день конференции прошел под лозунгом «Текущее состояние фактчекинга в мировой журналистике и деятельность саморегулируемых организаций СМИ», где журналисты проводят обсуждения, делятся различным опытом и обмениваются взглядами о фактчекинге.

Во второй день мероприятия состоятся различные конференции на тему «Общество под влиянием журналистики».

Корейская ассоциация журналистов была основана в 1964 году и в этом году отмечает свое 58-летие. Это крупнейшая в Южной Корее ассоциация журналистов, в деятельности которой принимают участие около 11 тыс. членов из 199 медиакомпаний.

Комментарии

Оставить комментарий