• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На автодороге Ача-Кайынды-Май-Босого начаты ремонтные работы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.22. /Кабар/. В Нарынской области на автодороге Ача-Кайынды-Май-Босого подрядчиком начаты ремонтные работы по уширению земляного полотна, экскавации непригодного грунта, строительству водопропускных труб и обеспыливанию дороги, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

По ее данным, в связи с обращениями жителей сел Ача-Кайынды, Баш-Кайынды, Кара-Тал, Биринчи-Май, Талды-Суу и Озгоруш Ат-Башинского района к президенту КР С.Жапарову во время пресс-конференции президента КР, проведенной 23 октября 2021 года, было поручено Министерству транспорта и коммуникаций КР о проведении ремонта автодороги Ача-Кайынды-Май-Босого.

15 апреля 2022 года было подписано дополнение №7 к контракту на гражданские работы между Министерством транспорта и коммуникаций КР и кувейтско-китайским СП «Копри/Синохидро».

«В настоящее время за счет сэкономленных средств проекта реконструкции автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт км 272-365,на автодороге Ача-Кайынды-Май-Босого (5 км) подрядчиком начаты ремонтные работы по уширению земляного полотна, экскавации непригодного грунта, строительству водопропускных труб, а также ведется работа по обеспыливанию дороги», - говорится в сообщении.

На строительных работах подрядчиком мобилизовано 30 рабочих и задействовано 10 единиц дорожно-строительной техники.

Кроме этого, за счет республиканского бюджета предусмотрено в текущем году устройство асфальтобетонного покрытия, протяженностью 3 км.

Ремонтные работы по устройству асфальтобетонного покрытия на протяжении 8 км на автодороге Ача-Кайынды-Май-Босого планируется завершить до 1 октября 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий