• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Замглавы МИД КР и посол Саудовской Аравии обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.22. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Артыкбаев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Саудовская Аравия в КРлике Ибрахима бин Ради Аль-Ради.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-саудовских отношений, договорились приложить совместные усилия для укрепления политического диалога через организацию взаимных мероприятий на высшем и высоком уровнях, придать импульс развитию торгово-экономического сотрудничества и провести в текущем году очередное заседание совместной Межправительственной комиссии в г. Эр-Рияд.

Артыкбаев акцентировал внимание на необходимость расширения договорно-правовой базы взаимного сотрудничества, а также принятия совместных мер по увеличению торгово-экономических связей и активизации инвестиционного сотрудничества двух стран.

В ходе встречи замглавы МИД КР представил саудовской стороне нового директора Четвертого политического департамента, курирующего сотрудничество с КСА, Авазбека Атаханова.

В завершении встречи стороны договорились продолжить работу по укреплению кыргызско-саудовских отношений и обменялись взаимными поздравлениями по случаю наступающего праздника Орозо Айт (Ид аль-Фитр).

Комментарии

Оставить комментарий