• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Водолазная служба МЧС КР подготовила 187 спасателей на воде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18 /Кабар/. Водолазная служба МЧС КР подготовила 187 спасателей на воде. Об этом сообщил начальник Водолазной службы при МЧС КР Урматбек Шамырканов.

«Из 180 человек для лечебно-оздоровительных учреждений и пансионатов Иссык-Кульской области 130 человек обучение прошли в учебно-тренировочном комплексе МЧС в городе Чолпон-Ате. 57 человек обучено в Военном городке МЧС в селе Ленинское Аламудунского района для бассейнов города Бишкека и Чуйской области», - сказал Шамырканов.

Помимо этого, подготовлены и прошли повышение квалификации водолазы структурных подразделений МЧС и других государственных органов в количестве 122 человек.

Организованы и проведены 2-х часовые семинары для персонала и учеников средних школ Ошской, Джалал-Абадской и Чуйской областей по соблюдению правил поведения и охраны жизни людей на воде, где общее количество обучаемых составило 6681 человек.

Как отметил Шамырканов, основные причины несчастных случаев на воде - это незнание и не соблюдение правил поведения на воде, заплыв запредельно допустимые границы, отсутствие спасательного жилета во время купания, а также купание в нетрезвом состоянии, купание в необорудованных местах, безответственное отношение родителей по отношению к детям.

Комментарии

Оставить комментарий