• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Узбекистане праздник Навруз пройдет на высоком уровне при строгом соблюдении карантинных мер безопасности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.02.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Праздник Навруз в 2022 году в стране пройдет как всенародный сайиль под девизом «Ассалом, Навруз – праздник обновления и доброты, чести и достоинства!» на высоком уровне. Об этом говорится в подписанном сегодня постановлении президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщило агентство УзА.

«В условиях Нового Узбекистана, когда каждый соотечественник, независимо от национальности, языка и религии, все глубже осознает свои права и интересы, честь и достоинство, Навруз стал поистине общенародным праздником и отмечается с большой радостью и воодушевлением», говорится в постановлении.

Оргкомитету поручено обеспечить эффективную реализацию мероприятий «Дорожной карты», а также широкое проведение праздника Навруз как всенародного сайиля в Республике Каракалпакстан, областных центрах и городе Ташкенте, во всех районах и городах, селах и аулах.

Администрациям областей и города Ташкента поручено обеспечить проведение всех мероприятий при строгом соблюдении карантинных правил и требований общественной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий