• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкенте 107 школ переведены на онлайн-обучение

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В столице Узбекистана из 312-ти функционирующих общеобразовательных школ, 107 перевели на дистанционное обучение. Об этом заявил начальник управления школ ГУНО Ташкента Бахром Бакиев, сообщила пресс-служба городской администрации.

По его словам, в настоящее время 234 967 учащихся получают образование традиционным способом, а 214 077 – занимаются дистанционно.

Как сообщил Бакиев, для школьников, находящихся на карантине, организованы телеуроки. Все оценки выставляются в электронном журнале, уточнил начальник управления.

Также он отметил, что в текущем году в Ташкенте зарегистрировано 68,3 тысячи выпускников школ. Учащиеся образовательных учреждений, переведенных на карантин, смогут сдать госэкзамены в четвертой четверти, после двухнедельного карантина, уточнил спикер.

Ранее в Самарканде на 14-дневный карантин отправили все дошкольные образовательные организации и школы. Решение об ограничительных мерах было предпринято из-за ухудшения эпидситуации в городе.

Комментарии

Оставить комментарий