• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В регионе деятельности железнодорожной таможни «Северная» открылось новое МТО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.24. /Кабар/. В регионе деятельности железнодорожной таможни (ЖДТ) «Северная» состоялось открытие нового места таможенного оформления для декларирования отдельных категорий товаров (транспортных средств).

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав ЖДТ «Северная», сотрудники Центрального аппарата таможенной службы, представители ГП «Центр технического назначения» ГУОБДД МВД КР и участники внешнеэкономической деятельности.

Новое МТО открыто таможенной службой для обеспечения эффективности контроля соблюдения таможенного законодательства и с учетом интересов торговых и транспортных организаций, участников внешнеэкономической деятельности.

Данное место таможенного оформления расположено в городе Бишкеке по улице Ч.Валиханова 1 а/2. Оно оснащено современным техническим оборудованием и отвечает всем требованиям таможенного законодательства. На территории МТО также имеется административное здание, стояночные площадки, зоны, отведенные для проведения таможенного досмотра, помещения для оказания околотаможенных услуг, филиалы коммерческих банков и техническая лаборатория. Это позволит участникам ВЭД получать все услуги в одном месте, по принципу единого окна, что намного облегчит введение их работы.

Открытие подобного места таможенного оформления создаст благоприятные условия для работы, как для сотрудников таможенной службы, так и для участников ВЭД.

Комментарии

Оставить комментарий