• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В память о выдающемся педагоге КР проводится конкурс сочинений среди школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.22. /Кабар/. Для школьников Кыргызстана проводится конкурс сочинений на тему «Что значит русский язык для меня и моей семьи». Он посвящается памяти выдающегося педагога, директора школы-гимназии №2 имени Чкалова в городе Нарыне Айчурок Самаковой.

Центральноазиатское представительство «Российской газеты» приглашает к участию учеников общеобразовательных школ Кыргызстана. Итоги конкурса будут подведены к концу этого года. Финалисты получат ценные призы и сертификаты.

«Чкаловцы» известны далеко за пределами Кыргызстана. Они не раз становились победителями различных международных конкурсов по русскому языку и литературе, в том числе в России. Поддержку в проведении акции нам оказывают близкие Айчурок Сыдыковны», — рассказал директор представительства Дмитрий Евлашков на брифинге в Бишкеке.

Он отметил, что конкурсы школьных сочинений стали хорошей традицией Центрально-Азиатского представительства «Российской газеты». В течение прошлого конкурса поступило свыше 300 заявок из более чем 20 городов и районов Кыргызстана. К рассмотрению были приняты 172 сочинения.

На этот раз победителей, призеров, а также их учителей будут ждать призы и ценные подарки от редакции и спонсоров. Заявки на участие принимаются до 30 ноября на электронную почту rg.bishkek@mail.ru с пометкой «Конкурс сочинений».

Комментарии

Оставить комментарий