• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше запланированы работы по развитию туризма и восстановлению городской инфраструктуры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.12.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера ,18 декабря в рамках Проекта «Региональное экономическое развитие Ошской области и города Ош» между мэрией города Ош и Агентством развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики (АРИС) подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписал мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, который отметил значимую роль реализации указанного Проекта на благо горожан и общего инфраструктурного развития. Проект «Региональное экономическое развитие Ошской области и города Ош» подразумевает:

- развитие туризма и восстановление городской инфраструктуры в Оше, в том числе компоненты проекта будут реализованы в центре города и в основных районах городской застройки (дороги, парки и другие общественные места, пешеходные мосты через реку Ак-Буура и т.д.);
- модернизацию музея и комплекса Сулайман-Тоо ( в том числе инфраструктура, услуги, организация выставок, план управления музеем и посетителями, товары и т.д.).

Соглашение нацелено на усиление экономического и регионального развития в сфере туризма, сельского хозяйства и повышения институционального потенциала в Ошской области и городе Ош, принимая во внимание важность устойчивого социально-экономического роста Ошской области и города Ош, развития местного сообщества и местной инфраструктуры.

Также аналогичное соглашение было подписано между мэром города Узген Ошской области и представителем АРИС. Мероприятие проведено в рамках проходившей встречи с участием вице-премьер-министра Кыргызской Республики Равшанбека Сабирова с представителями Всемирного Банка, представителями АРИС, активом города Ош и Ошской области по презентации вышеуказанного проекта.

Комментарии

Оставить комментарий