• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше за 6 месяцев 2023 года из незаконного оборота изъяты более 5 кг синтетических наркотиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.08.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии Оша состоялось заседание по усилению соответствующей работы по профилактике распространения синтетических наркотиков и аптечной наркомании среди населения.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра города Ош Сонунбек Джунусбаев, начальник отдела СБНОН по городу Ош и Ошской области полковник Абдисамат Пусурманкулов, руководители МТУ, представители Департамента лекарственного обеспечения, казыята.

В рамках мероприятия А.Пусурманкулов предоставил информацию о проводимой работе в указанной сфере, а также обсуждены вопросы организации профилактических мероприятий по наркопрофилактике, предупреждению распространения аптечной наркомании и синтетических наркотиков среди населения.

Так сообщается, что за 6 месяцев 2023 года сотрудниками Управления Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызской Республики по городу Ош и Ошской области в единый реестр преступлений зарегистрировано 112 преступлений, связанных с наркотическими средствами. С начала года из незаконного оборота изъято 1 824 кг 919 граммов наркотических средств.

Кроме того, сотрудниками УВД города Ош из незаконного оборота изъяты синтетические наркотики массой 3 кг 852 грамма, которые готовились к реализации через социальные сети.

Также в рамках проводимой ежегодно на территории республики операции "Мак" с 3 по 9 июля проведен первый этап профилактических мероприятий "Кара-Куурай", было уничтожено более 5 тонн наркотических средств. Второй этап профилактических мероприятий "Кара-Куурай" операции “Мак” запланирован на 9-13 августа текущего года.

По итогам мероприятия присутствующим службам поручено усилить взаимодействие по профилактике и пресечению распространения аптечной наркомании и синтетических наркотиков среди населения.

Комментарии

Оставить комментарий